Standesämter.net - Alle Standesämter Deutschlands finden Sie bei uns!

Standesamt Lünen

Standesamt Lünen
Willy-Brandt-Platz 1
44532 Lünen

Telefon: 02306 104-0
Fax: 02306 104-1405

Homepage: http://www.luenen.de/

Ansprechpartner

Das Standesamt Lünen hat folgende Ansprechpartner:
  1. Ernst-Jörgen Seiler
    Tel.: 02306 104-1431
    e-Mail: ernst-joergen.seiler.12@luenen.de

  2. Monika Kluge
    e-Mail: monika.kluge.12@luenen.de

  3. Barbara Martinetz
    e-Mail: barbara.martinetz.12@luenen.de

  4. Christina Sonnen
    e-Mail: christina.sonnen.12@luenen.de

  5. Susanne Wolter
    e-Mail: susanne.wolter.12@luenen.de

  6. Anja Boecker
    e-Mail: anja.boecker.12@luenen.de

Beschreibung

Trauungen in Lünen sind an folgenden Orten möglich:
- im Gesindehaus am Schloss Schwansbell
- in der Schlossmühle
- auf den Schiffen "Santa Monika" und "MS Hildegard"
- in der 14. Etage des Rathauses - hoch über der Stadt.

Gegen Aufpreis auch Sonn- und Feiertags Trauungen möglich.
Sie haben Interesse an Werbung auf Standesämter.net?
Dann schauen Sie hier:

Öffnungszeiten des Standesamtes Lünen

Mo: 08:00 - 12:30 Uhr
Di: 08:00 - 12:30 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Do: 08:00 - 12:30 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Fr: 08:00 - 12:30 Uhr
Mi. nur nach Terminvereinbarung!

Standesämter in der Nähe

Weitere Standesämter des PLZ-Gebietes 44xxx

Alle Standesämter im Umkreis vom Standesamt Lünen
Unsere Empfehlung: Sonntags heiraten und profesionelles Bounce Management